Форум Атмавиль

Сайт Атмавиль

Галерея

Блоги

Философия самоосознания

Дневник просветленного

Индуизм

Тантра

Творчество

Эзотерика

Путевые заметки

Новости форума

Контакт

Текущее время: Пт дек 15, 2017 4:27 am

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 4:42 pm 
GoldenAgeAcademy
GoldenAgeAcademy

В целом это можно читать, но по поводу продуктов веганских и не веганских- тут постепенничать не нужно, просто правильно заменить то, что раньше было для вас пищей. Просто осознать, что от молока и мяса онкология, если осознаете- отказываетесь. Вопос этики я сейчас в данном посте не касаюсь. А не осознаете- продолжайте, у всех есть и шанс и выбор. Нет проблем!))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 4:14 pm 
Гуру
Гуру

Surya писал(а):
Я обычно перед любой едой пью зеленый чаек. Просто так он мне не вкусен, и я добавляю в него "добавки"- это или имбирь, мелко порезанный, или лимон, или и то и другое. Тогда мой чай имеет очень пикантный вкус а заодно , яркую противовирусную направленность

С таким же успехом противовирусно можно чай Туласи пить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 3:25 pm 
GoldenAgeAcademy
GoldenAgeAcademy

Это было раньше, мир не стоит на месте, сегодня я открыла для себя чай с рейши, и кофе тоже с рейши! Класс!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 12:19 pm 
Пользователь
Пользователь

Surya писал(а):
В целом это можно читать, но по поводу продуктов веганских и не веганских- тут постепенничать не нужно, просто правильно заменить то, что раньше было для вас пищей. Просто осознать, что от молока и мяса онкология, если осознаете- отказываетесь. Вопос этики я сейчас в данном посте не касаюсь. А не осознаете- продолжайте, у всех есть и шанс и выбор. Нет проблем!))

На чём основано это осознание - на личном вИдении или научных теориях? А как же рекомендации Аюрведы о пользе молочного и масла гхи? Айенгар к примеру и другие йоги потребляют молочное и все еще живы - благодаря или вопреки. Можетр все дело в количестве? Вот даже научные данные есть:

Цитата:
Учёные обнаружили, что когда молекула, «живущая» в мясе и молоке, попадает вместе с продуктами в организм человека, то начинает расти, особенно в опухолях. Она может быть одной из причин неудач при пересадке органов и тканей животных человеку.

Сиаловые кислоты, встречаются в клеточных стенках у животных, но не людей: животные имеют версию Neu5Gc, а человек — Neu5Ac. Тем не менее, исследователи из университета Калифорнии в Сан-Диего (University of California San Diego — UCSD) нашли нечеловеческую молекулу в человеческом организме и считают, что она попала туда с мясом и молоком животных.

Наибольшее количество Neu5Gc было обнаружено в баранине, свинине, говядине — так называемом «красном мясе». Молекул очень мало или же нет совсем в домашней птице и рыбе, овощах и куриных яйцах.

По словам учёных, небольшое количество Neu5Gc в организме человека даже может быть полезно, так как провоцирует ответную реакцию иммунной системы в виде выработки антител. Но и чрезмерное количество анти-Neu5Gc само по себе может быть заболеванием, так как организм по ошибке начинает бороться со здоровыми тканями.

Исследователи, конечно, знают, что люди едят мясо и пьют молоко сотни тысяч лет. За это время в организме могла развиться некоторая терпимость или безразличие к присутствию молекул животных. Но, так или иначе, постепенное накопление Neu5Gc и выработка лишних антител против Neu5Gc могут стать причиной заболеваний пожилых людей.

Отсюда выходит что некоторое количество мяса птицы, рыбы и яиц совершенно безвредно. Может вся эта идея вреда мясного построена исключительно на религиозных воззрениях древних Вед, где скорее запрещалось употребление мяса коров, оттуда и идея вегетарианства, но вовсе не веганства.
Что касается последнего то в сети можно найти массу отзывов тех кто испортил себе здоровье на веганстве. И как помогает йога при этом вопрос еще тот. Кто нибудь доказал факт что симбиотическая микрофлора вырабатывает все нужные организму аминокислоты? Такое питание обычно полезно у кого лишний вес, вот им и хорошо на нем некоторое время. Не раз читал как люди начинают терять резко вес, проблемы с волосами, зубами, мешки под глазами... Разве это соответствует цели йоги? Мне кажется люди часто бездумно копируют идеи, которые сами на себе не реализовали до конца. Если не так, то привидите обратные примеры.

И я не имел ввиду только вопрос веганства. Может быть так что веганить именно на приготовленной пище полезнее. Сыроедение в чистом виде полезно полным людям как диета на время очистки. Вот они и рекомендуют всем остальным. Я же писал о классике по Аюрведе, а не о современных теориях. Даже если к веганству добавить рыбий жир и некоторые кисломолочные продукты, которые помогают в формировании и поддержании симбиотической микрофлоры, то будет только польза, а фанатичность будет во вред.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 7:32 pm 
GoldenAgeAcademy
GoldenAgeAcademy

Евгений писал(а):

По словам учёных, небольшое количество Neu5Gc в организме человека даже может быть полезно, так как провоцирует ответную реакцию иммунной системы в виде выработки антител. Но и чрезмерное количество .

Не вижу смысла вам отвечать, просто приведу слова врача Елисеевой,с которой знакома лично, и знаю ее историю, и что убрала смертельную болезнь, став вегетарианкой.Ссылка-

http://goldenageacademy.com/russian/ind ... &Itemid=68

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 10:13 pm 
Пользователь
Пользователь

Да как всегда. Сначала напишут, а потом отвечать не хотят. Так на многих форумах. Зачем тогда все это было надо писать? Столько тем на форуме. Начинаешь писать, а в ответ ничего. Зачем, для чего это надо?

Я не писал ничего о пользе мяса. Зачем мне эта ссылка, я и так это знаю. Та молекула есть и в молоке. Вегетарианцы регулярно будут ее потреблять с молочным. А как вообще без животного тоже можно ссылок привести множество, но отвечать вы похоже не хотите и не будете

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 8:50 am 
GoldenAgeAcademy
GoldenAgeAcademy

Евгений писал(а):
Да как всегда. Сначала напишут, а потом отвечать не хотят. Так на многих форумах. Зачем тогда все это было надо писать? Столько тем на форуме. Начинаешь писать, а в ответ ничего. Зачем, для чего это надо?

Я не писал ничего о пользе мяса. Зачем мне эта ссылка, я и так это знаю. Та молекула есть и в молоке. Вегетарианцы регулярно будут ее потреблять с молочным. А как вообще без животного тоже можно ссылок привести множество, но отвечать вы похоже не хотите и не будете

Мне нравится порядок ведения блогов и постов у Муни на Индостане. Он предупреждает, не пишите похожие посты, не задавайте вопросы, которые уже обсуждались в деталях .
Мы тему вегетарианства, веганства и сыроедения уже обсуждали, ( и очень бурно, поверьте мне!). Поэтому, я вместо админа вам подскажу, как пользоваться данным ресурсом.
Если вас интересует тематика веганства и вегетарианства, то заходите в подраздел Вода. В нем есть темы- вегетарианство и здоровье. Вы сначала изучите, что люди уже обсуждали, и если прочитав все же будут вопросы... то могу дать совет: Не задавайте вопросов, типа, а вот почему? Такие- то и такие - то врачи советуют 28 аминокислот и прочее... Просто не задавайте.
Если после прочитанного вопросы будут- то вы и так, и после свежих ответов не согласитесь...Тут, как вы сказали про какую- то бактерию.... Нужно иметь внутри "бактерию , под названием совесть и этичность" Если этих "двух бактерий " нет... то все слова, все доводы бесполезны.
Сказано было уже на эту тему столько, что поверьте, на одном и том же сайте ( форуме) только потому, что пришел новый человек-заново все объяснять, тратить свою личную энергию, время, а значит- деньги, зачем?
Вы же мне не заплатите за мои бесценные советы. А бесплатно - не ленитесь, ройтесь в записях, Не надо надеяться на все готовенькое. Вот я такой новый и красивый пришел, и вот вы мне будьте добры- отвечайте. Поверьте, не благодарное это дело. И сейчас я пишу платно. Я веду блог, это моя работа. Но не здесь. Здесь много отработала бесплатно, в ответ не просто элементарной благодарности не было, а просто ....не поверите- маты! Так, что увольте от разговоров на тему веганства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:20 am 
Пользователь
Пользователь

Читал другие темы. Не вижу прямой связи между физиологией (данная тема) и совестью. Я думал вы мне поможете понять мое заблуждение, но у вас нет своего аргументированного мнения по данной теме. Я привел данные о том что некоторое количество молочного даже полезно. О пользе молока говорят Веды и Аюрведа. Вы меня пытаетесь уличить в безсовестности. Вот цитата ваших слов:

Уточнение!
Употребление так называемых кисломолочных продуктов приравнивается к употреблению мяса, употребление молока не попадает под слово vegetus ни в каком своём аспекте.
Когда люди отнимают молоко у ребёнка-телёнка - это не божественный акт...
Многие дети- телята - просто гибнут.
Никому в голову даже не придёт такая ситуация: Являться к соседке, у которой появился на руках грудничек, и сдаивать её молоко для поддержания своей жизни. ...

Это понятие противоречит индийской традиции, вы свои представления переносите на ведические и современные научные. Кроме того веганство вредно и на практике приводит часто к отклонениям в здоровье.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC